本网站含有烟草内容,未成年人谢绝访问

在线参阅

零售户在线

烟薰

您的位置:  首页 > 资讯 > 政策法规 > 正文

更改营业执照字号名称,是否需要变更许可证?

2021年12月22日 来源:东方烟草报 作者:陈科达
A+ A

广西贵港市零售户陈先生问:近期由于店铺升级,需变更营业执照字号名称,经营地址不变,请问是否需要变更烟草专卖零售许可证?

贵港市局工作人员陈科达答:您好!根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则》规定,烟草专卖零售许可证有效期内,企业名称、个体工商户名称、法定代表人或其他组织负责人、经营者姓名以及经营地址名称等登记事项发生改变,以及企业类型发生改变但经营主体未变化的,持证人应当及时提出变更申请。您在变更营业执照后,应当及时提出烟草专卖零售许可证变更申请,请您悉知。

热文榜

红云红河集团 合力图强 和谐致远
更多

视频

更多

专题

分享到微信朋友圈×
打开微信,点击底部的“发现”,
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。