在线参阅
零售户在线
微薰
手机版
资讯
观察
视频
策划
特色栏目
矩阵
河南内黄县消费者赵先生问:看到卷烟零售店向未成年人销售卷烟应该怎么办?
内黄县局工作人员宰丽娟答:您好!根据《烟草专卖许可证管理办法实施细则》规定,烟草专卖零售许可证的持证人不得向未成年人销售烟草制品,对难以判明是否是未成年人的,应当要求其出示身份证件;经营场所显著位置应设置相关禁止销售标志。
因此,当您遇到此类情况,应该立刻拨打12313等举报电话举报,共同营造守护未成年人健康成长的良好环境。
云南中烟王志江:写好实践续篇 开启时代新篇
贵州省烟草:全力建设可持续高质量发展的...
烟嘴过滤器真的有用吗,是不是智商税?
烟草专卖零售许可管理新政策解读:提升服...
路边摊的烟丝到底能不能买?
揭秘:烟草零售许可证办理难度加大的背后...
软盒香烟与硬盒香烟的区别
云南优质烟叶新品种研发和生产达到国际领...
烤烟生产科学抗旱暨中耕管理工作现场会召...
“不忘初心牢记使命”主题教育
长沙市雨花区规范烟草销售市场
玉溪品牌 创牌50周年文化宣介